Кадастровая палата по РТ приняла участие в заседании круглого стола

20 апреля 2017 г., четверг

Сегодня заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан Наталья Анатольевна Жалдак вместе с представителями Министерства земельных и имущественных отношений РТ, Управления Росреестра по Республике Татарстан, Союза оценщиков, ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки», приняла участие в заседании круглого стола по теме «Земля по правилам и без: кому выгодно эффективное использование земель?», организованного информационным агентством «РБК-Татарстан».

На круглом столе были рассмотрены вопросы самозахвата земельных участков, новшества законодательства о кадастровом учете и государственной регистрации прав, законодательства об оценочной деятельности, проблем, возникающих у правообладателей земельных участков в связи с отсутствием в ЕГРН сведений об охранных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий, вопросы исправления реестровых ошибок, а также вопросы деятельности недавно созданного государственного бюджетного учреждения «Центр государственной кадастровой оценки».