Эксперты Роскадастра по Татарстану на встрече с профессиональными участниками рынка недвижимости

25 апреля 2024 г., четверг

На площадке Управления Росреестра по Республике Татарстан состоялась встреча с профессиональными участниками рынка недвижимости – Гильдией риэлторов, Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан и представителями ведущих агентств недвижимости, в ходе которой обсудили планы на 2024 год. Во встрече приняли участие порядка 30 приглашенных гостей.

В начале заседания заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан Лилия Бурганова во вступительном слове остановилась на основных итогах деятельности ведомства 2024 года в учетно-регистрационной сфере.

От филиала Роскадастра по Татарстану с докладом на тему: «Услуги филиала Роскадастра по Республике Татарстан для специалистов по земле и недвижимости» выступила начальник отдела сопровождения приносящей доход деятельности Яна Галлямова.

«Роскадастр по Республике Татарстан является правопреемником Кадастровой палаты, которая более 20 лет работала в сфере земельно-имущественных отношений и была контролирующим органом. Специалисты компании являются профессионалами своего дела, которые несут ответственность за точность, полноту и достоверность сведений.Первоочередная задача филиала Роскадастра по Татарстану – эффективное и качественное предоставление услуг, как государственных, так и дополнительных. Решение социально важных вопросов по земле недвижимости – это главный приоритет работы филиала», - рассказала Яна Галлямова.

Представителей профессиональных участников рынка недвижимости интересовали также особенности государственной регистрации недвижимости и условия подачи документов на регистрацию прав в электронном виде.

В рамках встречи рассмотрели вопросы повышения эффективности оказания государственных услуг в сфере недвижимости, сокращения сроков осуществления учетно-регистрационных действий и обсудили преимущества электронных услуг.