По вопросу применения утвержденных результатов государственной кадастровой оценки земельных участков

Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республике Татарстан утверждены Распоряжением Министерства от 02.12.2022г. №3733-р «Об утверждении результатов кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республике Татарстан», у которого дата обнародования (официального опубликования) с 12.01.2023 год.

Применение сведений о кадастровой стоимости регламентируется статьей 18 Федерального закона от 03.07.2016 г. №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Согласно пункту 2 части 2 указанной статьи для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которые внесены в Единый государственный реестр недвижимости применяются с 1 января года, следующего за годом вступления в силу акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, то есть с 01.01.2024г.

Последнее обновление: 10 апреля 2023 г., 14:01